Как отменить подписанный договор о техническом обслуживании без суда?

• г. Москва

Заказали поверку счетчика воды. При оформлении документов сотрудник компании подсунул на подпись договор технического обслуживания. Не посмотрев-подписали. Возможно ли расторгнуть подписанный договор без судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (5):

Конечно возможно, Смотрите условия расторжения, если там указан срок в течение которого можете направить уведомление о расторжение, направляйте. Если общие фразы о расторжении договора, то направляйте уведомление и указывайте срок расторжение. Возможно расторжение и по соглашению сторон.

Здравствуйте. По согласованию сторон вполне. Посмотрите в договоре, есть ли пункт с условиями расторжения договора в одностороннем порядке Потребителем услуги. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.

Конечно, можете. Смотрите, на каких условиях расторгается Ваш договор. На общих основаниях - при выплате фактически понесенных расходов, которые должны быть подтверждены.

В договоре указано, что при расторжении договора заказчик должен уплатить 100% стоимости договора.

Стоимости договора или стоимости технического обслуживания? Вы уже произвели какую то оплату? Организация должна подтвердить свои расходы.