Незаконное задержание автомобиля на штрафстоянке - вопросы законности действий сотрудников

• г. Саратов

29.05.17 оставил автомобиль припаркованными на улице в том месте, где стоянка разрешена. 30.05.17 я лег в больницу и пробыл там до 5.06.17. Когда хотел забрать авто, то не обнаружил его на месте, где его оставил. В итоге выяснил, что он на штрафстоянке за не правильную парковку. Произошло все это потому что на участке дороги, где стоял мой автомобиль проводились дорожные. И на их время был вывешен знак остановка стоянка запрещена. Автомобиль был эвакуирован, дорога сделана, а знак снят после окончания дорожных работ. В ГАИ я не стал признавать свою вину и написал заявление на расследование по данному факту, ибо не считаю себя виновным в правонарушение. Мне выдали решение о прекращение задержания транспортного средства и повесту, по которой я должен 28.06.17 явится в отдел ГАИ за получением результата расследования. После чего я направился на штрафстоянку за автомобилем. Мне его не отдали, ссылаясь на то, что у меня кроме решения о прекращение задержания ТС должен быть документ о проведенном расследование. Насколько законны действия сотрудника штрафстоянки, имеют ли они право удерживать мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день,

Действия незаконны. Можно перед жалобой в прокурату письменно потребовать от руководства штрафстоянки вернуть Ваш автомобиль либо письменно отказать в этом. Возможно, это поможет.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении при изучении документов. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru