Возможность заключения между супругами договора гражданско-правового характера на выполнение работ и оказание услуг - требуется ли нотариальное заверение или консультация юриста?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право супруги заключить между собой договор гражданско-правового характера на выполнение работ и оказание услуг? И если да, то нужно ли его заверять у нотариуса или юриста?

Ответы на вопрос (5):

Заверять ни у юриста, ни у нотариуса ГПД не нужно. Законом не запрещено, чтобы супруги заключали между собой такой договор.

Добрый день! Да, могут заключить такой договор, по сути законом это не запрещено, такие договора не обязательно удостоверять у нотариуса, достаточно простой письменной формы.

Разумеется имеют, потому как законодательство не ставит для них каких то ограничений в заключении гражданско правовых договоров между собой, и заверять не обязательно.