Что делать, если вышла замуж за иностранца во время учебы по целевому договору в мед университете Казани и хочу перейти в ординатуру на платной основе без выплат за учебу?

• г. Казань

Я училась по целевому договору мед университете в Казане. Во время интернатуры вышла замуж за иностранца. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты за учебу, и пойти в ординатуру без целевого на платной основе?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий вашего целевого договора

Если условия договора обязывают вас выплатить затраты на обучение в случае нарушения договора, твой будете обязаны выплатить иначе они будут взысканы в судебном порядке.

Доброго времени суток! Внимательно изучите договор предоставления образовательных услуг, трудно сказать какие именно условия в договоре могли прописать. Но как правило образовательные учреждения подобные условия прописывают в свою пользу. Всего хорошего!