Подчиненная умышленно записывала мои разговоры без предупреждения и обвинила меня в оскорблении - ищу подтверждение незаконности аудио-видеозаписей и поправок в УК РФ
₽ VIP

• г. Енисейск

Очень прошу помочь, т.к. не добросовестная подчиненная умышленно записывала мои разговоры с ней длительное время без предупреждения меня о производстве аудиозаписи. Она обратилась в суд с обвинением меня по ч.1 ст.130 УК РФ Оскорбление. Я знаю, что запись смонтирована из разных дней, а она утверждает, что в 1 день. Копия на СД-диске направлена на фоноскопическую экспертизу. Наши с адвокатом требования направить также мобильный телефон с оригиналов записи были проигнорированы. Слышала, что есть Постановление Конституционного суда о незаконности аудио-видеозаписей, нарушающих Конституцию РФ, а также, что внесены поправки в УК РФ по переводу ст.130 в КоАП. Так ли это? Помогите найти эти документы. Очень прошу помочь. Затаскала по судам, у меня маленький ребенок, сколько можно надо мной издеваться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Всё будет зависеть от позиций сторон в суде и доказательств. Кроме того, надо выяснить, а были-ли посторонние при самом высказывании. Если не было, то и нет состава, поскольку нет публичности. Удачи!