Помолодела и стала трудоустроенной пенсионеркой - почему у нее сняли индексацию?

• г. Москва

В марте 2017 года оформила пенсию по старости в размере 15270 рублей. В течении 3 месяцев ее выплачивали полностью, а в июне получила 14450 рублей. В пенсионном фонде сказали, что сняли индексацию, как с работающего пенсионера. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Индесация пенсии работающим пенсионерам не проводится. Как ПФР стало известно, что Вы работаете, так и сняли индексацию.

Всего хорошего.

Добрый день! Да, действительно работающим пенсионерам не положена индексация, видимо ранее о Вашей работе ничего не было известно.

В ПФР знали что я работаю. И самое интересное, что у других работающих пенсионеров индексацию не сняли и они получили пенсию в полном объеме.

Ирина Павловна.

Вы можете написать заявление в ПФР и попросить предоставить Вам полный расчет пенсии, а также объяснения в связи, с чем сняты деньги в такой сумме. Со всеми госучреждениями нужно общаться только через письменные обращения.

Всего Вам хорошего.