Как доказать, что квартира, зарегистрированная на тёщу, была куплена на мои средства и отсудить её?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру и зарегистрировал её на тёщу. Сейчас развожусь с женой.

Могу ли я доказать, что квартира была куплена на мои средства и отсудить её у тёщи? Покупал я по доверенности. Кредит брал и выплачивал я.

Ответы на вопрос (2):

Признать недействительной (мнимой) данную сделку будет очень сложно, к тому ответчик может заявить об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Здравствуйте, забрать квартиру у тещи вы не сможете, а вот пробовать взыскать с нее денежные средства, которые вы, например, переводили ей или как-то передавали, в качестве неосновательного обогащения можно пробовать.

Удачи вам и всего наилучшего