Как поступить, если бывший муж выживает из дома и нарушает наши права при перезаключении договора социального найма?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здоавствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если бывший муж выживает из дома. Жилплощадь не позволяет проживать всем вместе (3 комнаты) прописано 6 человек. Я и моя сестра вынуждены снимать квартиры. Мы являемся членами семьи квартиросъемщика, она муниципальная. Можно ли не вносить бывшего мужа в договор соц. найма, если он ущемляет наши права при перезаключении. Наниматель умер, вместо него-наша мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, кто является ответственным квартиросъемщиком и кто вписан в ордер либо с кем заключен договор социального найма.