Могут ли нас лишить собственности после того, как застройщик утверждает, что все акты подделка и директор ничего не подписывал?

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку. С застройщиком полностью рассчитались. Подписали акт приема передач. Зарегистрировали собственность. Теперь застройщик утверждает, что все акты подделка и директор ничего не подписывал. Могут ли нас лишить собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Не совсем понятны основания для лишения вас собственности. У вас на руках должен быть договор КП, илиДДУ, в котором указан срок и качество сдачи объекта застройщиком, сроки, размер и порядок оплаты вами жилья. Если вы рассчитались с застройщиком - у вас на руках должны быть квитанции об оплате на сумму, указанную в договоре как стоимость квартиры, которые и будут подтверждением вашего законного приобретения права собственности.

Являются ли подделкой документы и подписи - может утверждать лишь экспертное заключение, все остальное - сотрясание воздуха.

Здравствуйте, Яна! Если Вы рассчитались с застройщиком, то у Вас должны быть документы, подтверждающие оплату, факт оплаты застройщик не отрицает? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.