Возможно ли для гражданина Украины с временным убежищем в России зарегистрироваться на своей собственности на территории РФ и в соответствии с каким Федеральным законом это регулируется?

• г. Ростов-на-Дону

Буду очень признателен за ответ. Интересует такой вопрос: может ли гражданин Украины, имеющий временное убежище на территории России, прописаться (зарегистрироваться) у себя на собственности, которая находится на территории РФ?

И, если можно, укажите поточнее каким именно Федеральным законом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для иностранных граждан, планирующих долгосрочное проживание на территории РФ, есть вариант оформления регистрационного миграционного учета по месту нахождения:

миграционный учет, оформляемый как регистрация по месту жительства, обязателен для граждан иностранных государств, имеющих в собственности квартиру или другое жилье в России, по адресу которого они обязаны зарегистрироваться.

ФЗ № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранцев и лиц без гражданства в РФ» от 18.07.2006 г.

Постановлением Правительства РФ № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 15.01.2007 г.