Право проживания и выселения в приватизированном доме - наследники, прописка и продажа

• г. Брянск

Имеет ли право прописсанный в частном доме человек проживать там после собственника и имеют ли право прямые наследники его выселить. Дом приватезирован, после смерти хозяйки 2 дочки наследницы. Внук прописан. Могут ли они продать дом и выбросить его?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана

Если данное лицо было зарегистрировано до получения наследства ещё при прежнем собственнике, то оно сохраняет право на проживание в указанном жилом помещении.

Выписать можете, обратившись в суд,

Удачи вам и всего самого лучшего

Наследники, формив в собственность дом, могут зарегистрировать сделку купли-продажи в Росреестре. Снятие с регистрационного учета гражданина при отсутствии его согласия осуществляется в судебном порядке.

Доброго времени суток! Снять с регистрации человека не являющегося собственником недвижимости можно, но только через суд. Удачи Вам!