Оформление продажи коммунальной трехкомнатной квартиры с несколькими собственниками и разделение суммы - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответа на мой вопрос. Есть коммунальная 3 х к.кв-3 собственника разных комнат. Решили продать вместе. Как будет оформляется продаджа. Каждый свою комнату или все вместе. Как разделить сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Разумеется продавать нужно каждому свою комнату, документы то у всех разные на право собственности. По поводу стоимости - договаривайтесь с соседями.

Здравствуйте. А это уж как договоритесь. Продажа всей квартиры может быть выгоднее, чем по долям. Сумма делится в пропорции от размера долей (метров)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.