Спор о доставке пенсии - Почта принуждает пенсионеров получать ее домой, но не все согласны

• г. Красноярск

Я получаю пенсию на почте в кассе. С 1 июня 2017 всем пенсионерам, кто получал пенсию на почте в кассе объявили, что будут носить пенсию на дом и сидеть весь день ждать пока принесут пенсию. Меня и многих пенсионеров это не устраивает. Заявление в ПФР подано, что пенсию я буду получать без доставке на дом. Имеет ли право администрация почты навязывать свои условия, как мне получать пенсию. На почте в кассе я получаю пенсию 9 числа, а на карту пенсия будет поступать 15 числа. И вообще мне удобнее получать наличкой, а не на карту.

Ответы на вопрос (1):

Навязывать свои условия не имеют право, вы вправе отказаться от данных условий. Письменно согласно заявления. Удачи Вам и всего хорошего.