Возможность выделить несовершеннолетним детям доли при отсутствии отца в договоре дарения доли с обеими ролями дарителя и законного представителя

• г. Иркутск

У меня в собственности дом и земля. Хочу выделить несовершеннолетним детям доли. Отца нет. Могу в договоре дарения доли быть и дарителем и законным представителем детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, такое допустимо, поскольку иных законных представителей у ребенка нет кроме Вас.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Можете конечно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Как прописать в договоре. Дарить. Одяряемые. Представитель одаряемых? И только моя одна подпись?

Добрый день! Укажите как законный представитель одаряемых. Лучше всего конечно обратиться к адвокатам, которые помогут составить договор.

Здравствуйте.

Что именно прописать в договоре дарения?

Писать необходимо Даритель и законный представитель одаряемых.

Удачи Вам.