Как поменять разряд с 4 на 5 после окончания учебного заведения в должности кондитера без соответствующих записей в трудовой книжке?

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник окончил учебное заведение с присвоением 5 разряда в должности кондитера, записи в трудовой книжки о присвоении 5 разряда отсутствует, документы утеряны. Принят на работу как повар 4 разряда. Что нужно сделать, чтобы поменять разряд с 4 на 5?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Сотруднику следует в учебном заведении восстановить документ об образовании после чего кадровая служба за несколько минут внесет изменения в трудовую книжку в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей").

Доброго Времени суток!

Необходимо на работе или в учреждении, присвоившем разряд - подтвердить квалификацию 5 разряда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь