Как поступить при разводе, находясь в отпуске по уходу за ребенком, у мужа есть деньги от продажи машины, ипотека и два кредита

• г. Хабаровск

Как будет в случае развода: я в браке, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на мне ипотека два кредита, у мужа иметься сумма от продажи машины. В случае развода как нужно поступить в этом случае, я соответственно не смогу платить ни кредит ни ипотеку тем более. Можно ли как-то продать квартиру чтобы часть ушла на ипотеку и мне ещё осталось чтобы оплатить кредит и ещё наличные остались... (квартира куплена за 2 млн, 350 тыс первоначального, 350 тыс кредит и 1300 тыс ипотека, у мужа 500 тыс от продажи машины. И вообще могу ли развестись потому что. Хочу. ? Он соответственно будет против.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы можете развестись. Продать ипотечную квартиру возможно. Нужно найти покупателей Договориться с банком чтобы деньги от продажи сразу пошли на погашение кредита.

Здравствуйте.

Нет, нельзя продать квартиру, если на ней ипотека, так как в Росреестре стоит запрет на регистрационные действия (обременение) и банк не даст согласия.

Развестись можно.