Проникновения на частную территорию, а именно на огороженный земельный участок где стоит дом. какая статья?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 139 УК РФ только за проникновение в жилище а не на территорию участка. Если проникновение на частную территорию не связано с хулиганством, краже и т.п. то ответственности нет.