Приватизация муниципальной квартиры - Как выделить свою долю при наличии бывшего супруга и совершеннолетнего сына?

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире вместе с бывшим супругом и совершеннолетним сыном. Брак был расторгнут более 15 лет назад. Бывший супруг не идет на мировую и не дает согласия на приватизацию с дальнейшим выделением мне моей доли. Как быть в этой ситуации? Как я могу выделить свою долю в квартире и провести приватизацию? Квартира 3-х комнатная с изолированными комнатами.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению, без согласия всех прописанных лиц не получиться приватизировать квартиру, единственное попробуйте обратиться в администрацию по этому поводу, может быть они предложит варианты как решить данный вопрос.

Ничего выделять в квартире нельзя. Приватизация возможно только с согласия всех Жильцов, приватизировать долю в квартире невозможно, таков закон.

Никак Вы этого сделать не можете. Приватизация квартиры возможна только при согласии всех кто в ней проживает (имеет право пользования ей). Никаких долей в квартире, которую вы снимаете по договору найма, ни у кого из вас нет, и потому приватизировать некую мифическую долю, нельзя по определению.

Выделить свою долю и провести приватизацию без согласия мужа вы никак не сможете, поскольку приватизация по закону возможно только с согласия всех проживающих членов семьи на данной площади. Поэтому, Елена, либо как-то договариваться с мужем, либо жить в неприватизированной квартире.

По закону это сделать никак нельзя. Квартира может быть приватизирована целиком и только с общего согласия всех прописанных на площади.