Приватизация муниципальной квартиры - Как выделить свою долю при наличии бывшего супруга и совершеннолетнего сына?

• г. Москва

Я прописана в муниципальной квартире вместе с бывшим супругом и совершеннолетним сыном. Брак был расторгнут более 15 лет назад. Бывший супруг не идет на мировую и не дает согласия на приватизацию с дальнейшим выделением мне моей доли. Как быть в этой ситуации? Как я могу выделить свою долю в квартире и провести приватизацию? Квартира 3-х комнатная с изолированными комнатами.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению, без согласия всех прописанных лиц не получиться приватизировать квартиру, единственное попробуйте обратиться в администрацию по этому поводу, может быть они предложит варианты как решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ничего выделять в квартире нельзя. Приватизация возможно только с согласия всех Жильцов, приватизировать долю в квартире невозможно, таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Никак Вы этого сделать не можете. Приватизация квартиры возможна только при согласии всех кто в ней проживает (имеет право пользования ей). Никаких долей в квартире, которую вы снимаете по договору найма, ни у кого из вас нет, и потому приватизировать некую мифическую долю, нельзя по определению.

Спросить
Пожаловаться

Выделить свою долю и провести приватизацию без согласия мужа вы никак не сможете, поскольку приватизация по закону возможно только с согласия всех проживающих членов семьи на данной площади. Поэтому, Елена, либо как-то договариваться с мужем, либо жить в неприватизированной квартире.

Спросить
Пожаловаться

По закону это сделать никак нельзя. Квартира может быть приватизирована целиком и только с общего согласия всех прописанных на площади.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Жилищное право.

Как передать принадлежащую мне часть квартиры бывшей жене - простейший вариант (быстро и с минимум справок)? Развод оформлен 15 лет назад, материальные вопросы урегулированы год назад.

Может ли бывший муж (разведены официально) прописать своего ребенка от нового брака в квартире. Квартира в ипотеке, он ипотеку не платит, плачу я.Он прописан. Доли у нас с ним пополам.

В муниципальной квартире прописаны я и мой сын, жена (гражданская официально брак не формлен) не прописана, сейчас расходимся она не хочет уезжать законно ли ее требование. Жилье у нее есть, то есть на улицу ей не надо сьезжать.

Может ли бывший муж прописать в муниципальную квартиру новую жену.. если мы с сыном два инвалида детства живём в проходной комнате?

У нас с мужем имеется частный дом. В нем прописаны совершеннолетние дети: сын и дочь, и мы с мужем. Имеют ли право дети требовать раздел дома. Если мы с мужем не против, то на какую долю они имеют право претендовать? Имею ли я право продать дом без согласия детей? Заранее благодарю за ответ.

Прописал в свою квартиру брата когда мы жили вместе. Сейчас живу далеко от него со своей семьей, имею временную регистрацию на 5 лет, хочу продать квартиру, но брат отказывается выписываться. Какие документы нужны в суде, чтоб доказать что он не член моей семьи, чтоб его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение