Сотрут магазин закрывается без официального уведомления - право на компенсации и выплаты?

• г. Казань

За 2 недели мы узнали, что наш магазин закрывается, где мы работаем консультантами, при том что ни официального письма, ни приказа пока не было. Компания не банкрот. У нас федеральная сеть. Зп состоит из оклада (15 000) и премии (чёрная зп). Имеем ли мы право требовать с компании выплаты компенсаций в размере 3 окладов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вас обязаны были уведомить письменно за 2 месяца. При увольнении по сокращению предусмотрена выплата выходного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Если выплата не будет произведена, взыщете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Компенсацию вы праве требовать только в случае, если у вас будут увольнять по сокращению. В этом случае выплатят 2 среднемесячных заработка причём причём исходя из белой зарплаты согласно ст.178 ТК РФ. По поводу черной зарплаты всё зависит от работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Я работаю в организации, где зарплата состоит из маленького оклада и премии. Премия регулярно из года в год в одном и том же размере выплачивалась вместе с окладом. Учитывалась при отпускных. Однако директор нашей компании категорично не хотел оформлять Положение о премировании, а осуществлял премирование по приказам. Последние месяцы премию выплачивать перестали. Работники стали требовать ее выплаты. Обратились в суд с коллективным исковым. Однако суд счел данные премии разовыми. И в исковых требованиях отказал. Как такое может быть? И если смысл обжаловать данное решение? Может судья прав? (

Добрый день! Я работаю в компании. Которая имеет сеть магазинов розничной торговли. Наш магазин закрывают, предлагают место в другом магазине, который меня не устраивает, Компания предусматривает доп. соглашение, как при сокращение-выплату двух окладов. Но они мне в этой выплате отказывают, мотивируя тем, что место для меня есть и вариант только просто увольнение. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтоб мне уволиться по доп. соглашению и получить два оклада?

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

Компания в которой я сейчас работаю, неофициально объявила о ликвидации. Срок 1 января 2015 г. Официального уведомления нет. Предлагают подписать соглашение, подскажите, как правильно уволиться, чтобы получить компенсацию? Моя зарплата состоит из оклада и премии, как рассчитывается размер выплат и когда должны перечислить выплаты?

11 апреля 2011 я была переведена (из компании А в компанию B) через увольнение в дочернюю компанию. При этом 12 апреля 2011 я принимаюсь на работу по основному месту работы в дочернюю компанию (компания В). И этим же числом по совместительству на 1/8 ШЕ в головную компанию (компанию А) - новый трудовой договор, через увольнение.

В компании А помимо оклада мне выплачивали премию - ежеквартальную и годовую. Выплата этих премий производится - через 4 месяца.

Премия за 1-й квартал 2011 г. и за весь 2010 г. мне были выплачены после 12-04-2011 (май, июль). Однако в этот период я работала в этой компании уже по совместительству (новый трудовой договор, через увольнение).

В связи с этим подскажите, пожалуйста, должны ли премии, выплаченные в период работы по совместительству (май, июль), за 2010 г. учитываться при расчете среднего заработка для отпуска в компании А?

Просим Вас ответить на такой вопрос: Если управляющую компанию по жилым домам признали банкротом, но у жильцов дома есть задолженность по коммунальным услугам, имеет ли право управляющая компания-банкрот требовать задолженность с должников оплату по коммунальным платежам. Компания-банкрот просто поменяла название и естественно директором новой компании выбран другой человек? А так же, имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность по прежним коммунальным платежам? Спасибо.

Зп у меня состоит из оклада и премии законно ли это не выплачивать премию уволившемуся сотруднику если об этом был приказ в компанн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

В нашей компании размер зарплаты определяется, согласно трудового договора как оклад (ставка) и базовая премия (плановая), она же KPI. В компании тем не менее не введено положение о премировании. Кроме того в отношени меня так же не введена форма и параметры KPI. На протяжении 6 месяцев моей работы в компании мне ежемесячно начисляли и выплачивали зарплату одинакового размера, состоящую из оклада и премии. Для бухгалтерии формировался приказ в котором прописывалось решение Генерального директора о начислении премии в максимальном размере. Сейчас стоит вопрос о постепенном закрытие компании. Сотрудников по соглашению сторон увольняют и оговаривают условия в индивидуальном порядке. Размер моей компенсации хотят привязать только к размеру оклада, я не согласен так как премирования не происходило. Кроме того выплачивать премию за последний месяц не планируют. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия работодателя? Видел в интернете историю похожую на мою и женщина подала в суд и было принято решение о том, что так как размер премии не менялся из месяца в месяц и не было документов о начислении премии, то считать эту премию как составную часть зарплаты (оклада). Не хочу опираться на информацию из свободного интернета и буду признателен за профессиональную информацию.

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

На каком основании я могу прийти в компанию после увольнения и ознакомится с положением о выплате премий. Дело в том, что проработала в компании 2 месяца, получала весь оклад и премию в размере 40%,основания не выплаты мне 100% премии не оформлялись ни каким актом, лишь со слов начальника, что поработала неудовлетворительно. Должны ли назначения или удержания премии оформляться актом в любом случае. Работала мерчандайзером, фирма большая. Как вернуть заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение