Сотрут магазин закрывается без официального уведомления - право на компенсации и выплаты?

• г. Казань

За 2 недели мы узнали, что наш магазин закрывается, где мы работаем консультантами, при том что ни официального письма, ни приказа пока не было. Компания не банкрот. У нас федеральная сеть. Зп состоит из оклада (15 000) и премии (чёрная зп). Имеем ли мы право требовать с компании выплаты компенсаций в размере 3 окладов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вас обязаны были уведомить письменно за 2 месяца. При увольнении по сокращению предусмотрена выплата выходного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Если выплата не будет произведена, взыщете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Компенсацию вы праве требовать только в случае, если у вас будут увольнять по сокращению. В этом случае выплатят 2 среднемесячных заработка причём причём исходя из белой зарплаты согласно ст.178 ТК РФ. По поводу черной зарплаты всё зависит от работодателя.