Я приехал в Россию по переселению получил рвп могу ли я получить загранпаспорт без российского паспорта.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Заграничный паспорт может только получить гражданин Российской Федерации, Поэтому если у вас нет гражданства РФ, загранпаспорта российского образца вы получить не можете. Вам надо ехать на родину и получать загранпаспорт в той стране, гражданином которой вы являетесь.