Превышен срок ареста на штраф-стоянке - Что делать, если следователь задерживает выдачу автомобиля без бумаг от прокуратуры

• г. Саратов

Забрали машину на штраф стоянку, все аресты с неё сняты, следователь тянет неделю, не выписывает бумаги чтобы мы забрали машину, что делать, говорит что с прокуратуры разрешение не пришло, а деньги идут на стоянке.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Подавайте в данном случае письменную жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре") по факту нарушения Ваших прав

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно самим обратиться с жалобой в прокуратуру, что не обоснованно удерживают транспортное средство, пусть поторопят следователя.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать машину со штрафстоянки, если были сняты номера по причине отсутствия регистрации авто.. имеется договор купли-продажи, не просрочен. Почему не могу забрать машину?

Такой вопрос - как можно законно и быстро забрать авто со спецстоянки, где он хранился как вещдок до суда.

Суть в том, что суд уже был, дело закрыли, в постановлении прописано что нам должны вернуть авто. Решение суда вступило в силу. Но на стоянке отказываются выдавать авто т.к. в постановлении не прописано, что именно эта компания должна вернуть машину.

В суде стоянке отказали в изменении постановления, а нам дали разъяснение, что именно компания у которой хранится авто и должна нам его выдать. Но стоянка уперлась.

Нам уже выдали исполнительный лист и приставы завели производство у себя.

Но стоянка опять не выдает авто, утверждая, что суд ответил им на жалобу по постановлению, что стоянка нам ничего не должна.

И все пытаются заставить нас обратиться в гражданский суд.

Мы понимаем, что не во всем разбираемся и раз они так настаивают на гражданском суде, то у них есть лазейка его выиграть.

Что нам делать и как все же забрать машину?

Это единственный источник дохода, да еще в кредите, и к тому же уже полгода стоит на этой стоянке.

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

Автомобиль простоял на штрафстоянке 2 года, так как велось следствие. Дтп было с пострадавшими. Вторая сторона была признана виновной. Сейчас что бы забрать свою машину сотрудники штрафстоянки требуют оплату за весь период нахождения у них автомобиля. Правомерно ли это? Спасибо.

Имеет ли право следователь разрешить забрать Авто со штраф стоянка виновнику дтп, на которого заведено уголовное дело и решения суда ещё нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение