Превышен срок ареста на штраф-стоянке - Что делать, если следователь задерживает выдачу автомобиля без бумаг от прокуратуры

• г. Саратов

Забрали машину на штраф стоянку, все аресты с неё сняты, следователь тянет неделю, не выписывает бумаги чтобы мы забрали машину, что делать, говорит что с прокуратуры разрешение не пришло, а деньги идут на стоянке.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Подавайте в данном случае письменную жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре") по факту нарушения Ваших прав

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно самим обратиться с жалобой в прокуратуру, что не обоснованно удерживают транспортное средство, пусть поторопят следователя.