можно ли без свидетельства о смерти наследодателя узнать было ли написано завещание.

• г. Благовещенск

Можно ли без свидетельства о смерти наследодателя узнать было ли написано завещание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, при обращении к нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти. Свидетельство вы можете получить в органах ЗАГСА.

Добрый день! К сожалению нет, нотариус не имеет права разглашать данные сведения, только после свидетельства о смерти, открыв наследственное дело, можно получить данную информацию.