Возрастное ограничение для работы в полиции - где найти информацию и почему мне отказали?

• г. Асино

Мне 38 лет узнаю что в полиции есть вакансии пришел в отдел кадров, мне говорят что мой возраст прошел до 35 лет. где можно прочесть такую информацию про возраст? Или они меня просто не захотели принимать.

Ответы на вопрос (3):

ФЗ " О службе в органах внутренних дел" № 342-ФЗ. Требования к вновь принимаемым кандидатам: возраст до 35-ти лет. У вас ограничения и вы не проходите.

Здравствуйте! Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

статья 17 часть 3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №342 от 30.11.11

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Там все прописано, читайте. Отказ обоснован.