Исковая давность по делам о разделе имущества - какой срок и с момента чего начинается?

• г. Иваново

Прошу ответить на вопрос об исковой давности по делам о разделе имущества (квартира-оформлена на жену, приобретена в браке) и с какого момента этот срок отсчитывать, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подать исковое заявление на раздел общенажитого имущества необходимо в течение трех лет с момента расторжения брака..

Здравствуйте! Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества три года. Только срок начинает течь с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.