Правила движения на крестообразном перекрестке без секции светофора и с знаком уступи дорогу

• г. Кемерово

Регулируемый перекресток, светофор стоит, как на т-образном перекрестке, но есть прилегающая территория, образующая,, крестообразный перекресток" с названием улицы на карте, но на выезд с нее, нет ни одной секции светофора, только знак,, уступи дорогу" должны ли, выезжающие с такой территории, уступать дорогу всем, т.к к ним не повернут ни один светофор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если стоит знак "уступи дорогу", это означает, что Вы находитесь на второстепенной, и должны уступить дорогу всем транспортным средствам, двигающимся по главной дороге

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!