Что делать, если сестра хочет сдать квартиру, в которой я прописана с детьми, но не проживаю из-за конфликта с ней?

• г. Чита

Я прописана с детьми в квартире и сестра с племянником, но я не проживаю, потому что с сестрой не общаюсь. (сама снимаю квартиру). И тут узнаю, что сестра уволилась с работы и решила сдать квартиру, дала объявление о сдаче с предоплатой за два месяца. Вопрос-если я против сдачи жилья и решу там жить с детьми, то как поступить с арендаторами и не будут ли действия сестры являться мошенническими.?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в квартире - без Вашего согласия сестра не могла впускать квартирантов. Это не мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ является

- КВАРТИРА в собственности или нет

Если в собственности - ТО В ЧЬЕЙ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Уточните кто является собственником квартиры. Если квартира муниципальная, то без вашего согласия сестра не вправе сдавать ее другим людям. Удачи и всего доброго.

Если официального договора аренды она не заключит, вы вызвав полицию можете выселить жильцов, но тогда да действия попадут под мошенничество у вашей сестры.

Здравствуйте.

Ваша сестра не имеет права без Вашего согласия заключать договор сдачи в наем жилого помещения, так как Вы там зарегистрированы и нужно Ваше согласие.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если сестра является единственным собственником квартиры, то она может заключить договор аренды без Вашего согласия.

Мошенничество здесь нет. Но сдать квартиру ваша сестра может только с вашего согласия Если вы собственники. Если Вы являетесь нанимателями квартиры то сдать квартиру в аренду можно с согласия администрацией города.

Здравствуйте. Если сестра имеет также долю в этой квартире, то можешь и не имею действие признак нельзя. Однако, вы как другой долевой собственник имеете право возражать против сдачи в аренду и требовать населения этих граждан, в том числе судебном порядке без вашего согласия сестра, так же как и вы не сможет распоряжаться этим имуществом.

Владелец квартиры наша мать (проживает в другом регионе), сестра и я прописаны.

Здравствуйте. Если Вы решите проживать в данной квартире, то Вам придется в судебном порядке выселять квартирантов. Всего Вам хорошего.

Если мать собственник квартиры, то только мать имеет право заключить договор аренды. Так как сестра не собственник, то квартирантов она имеет право пускать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выселяйте квартирантов через суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!