Как вернуть деньги за неиспользованную страховку после продажи автомобиля?

• г. Владивосток

После продажи машины, отнес страховку в страховую компанию для возсрата денег за не использование страховки, три месяца страховая компания не возвращает деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте пишите им претензию через 10 суток обращайтесь с иском в суд и взыскивается свои деньги в судебном порядке Затем в суде нужно получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения решения суда.

Добрый день, обратитесь в страховую компанию с письменной претензией, если выплата так и не будет произведена добровольно Вы можете взыскать эти денежные средства в судебном порядке.

Можете сразу написать жалобу по этому поводу в Российский Союз автостраховщиков, прямо через их сайт непосредственно. Всего хорошего.

А как написать грамотную претензию? И правильно сделать расчеты в претензии?

Здравствуйте. Чтобы составить грамотно претензию лучше обратиться к юристу, который окажет Вам такую услугу. При этом, претензии желательно сразу составлять расчёты ваших требований. Можете обратиться в Личное сообщение к любому юристу на сайте и договориться о стоимости такое услуги.

Здравствуйте, составление подобных претензий - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Добрый день, вы можете обратиться к любому юристу как дистанционно, так и лично для оказания услуг по составлению претензии.

Здравствуйте Сергей. Необходимо обратиться к юристу на платной основе и вам помогут сделать расчёты и составить грамотную претензию. Всего вам доброго