Может ли судебный пристав наложить арест на часть моей собственности из-за неуплаты алиментов моим сыном, прописанным в моем доме?

• г. Пермь

Могут ли судебные приставы наложить арест на часть моей собственности, если сын прописан в моем частном доме и 17 лет не платит алименты своему сыну? В доме прописаны 2 сына, дочь и 2 внучки. Все имущество в моей собственности. Доли никому не выделены. Дом частный. С уважением.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, вы не должны отвечать своим имуществом по долгам сына, поэтому арестовывать ваше имущество не имеют права. Однако, учитывая, что сын прописан у вас, судебные приставы могут явиться по вашему адресу и описывать имущество. В таком случае вам придется доказывать принадлежность имущества именно вам.

Здравствуйте.

Если доли не выделены, а дом полностью в Вашей собственности, то приставы не имеют право наложить арест на ваше имущество.

За его долг на вашу собственность арест наложить не могут. Арест будет касаться только его личного имущества.

Долги это дело личное.