Пропущен процессуальный срок по апелляционной жалобе из-за отсутствия подписи – возможные дальнейшие шаги

• г. Екатеринбург

Мировым судьей было вынесено определение о наложении административно штрафа. Была подана апелляционная жалоба, но юрист забыл ее подписать. В связи с этим жалоба была возвращена заявителю. Процессуальный срок уже пропущен. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте жалобу на постановление заново, в ней попутно заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если не поможет, остается только подача жалобы в порядке надзора.

Здравствуйте, Татьяна. Единственный выход восстановить срок - подать уже подписанную жалобу и ходатайство судье о восстановлении срока. Впрочем, вряд ли он удовлетворит ходатайтство.

Удачи Вам.

Я понимаю что нужно подавать ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос состоит в том на что ссылаться в этом ходатайстве.

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Вот Вам и объясняем, что срок Вам скорее всего не восстановят, поскольку разгильдяйство юриста не уважительная причина. Придется готовить надзорную жалобу.

Здравствуйте, Татьяна. Если у Вас в это время был больничный, то на него, а если нет, то придумайте что-нибудь. Но вряд ли восстановят срок.

Удачи Вам.