Как перевести пенсию и необходимые документы для переезда в Сочи на ПМЖ из города Херсон, Украина?

• г. Херсон

Я живу в городе Херсон Украина и там получаю пенсию. Хочу переехать в город Сочи на пмж. Каким образом я могу перевести пенсию и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Перевести пенсию вы сможете только после получения вида на жительство в России и никак не раньше. Нужно будет запрашивать ваше пенсионное дело из Украины.