О финансовом директоре

• г. Воркута

В ОАО Председатель Совета директоров собранием Совета назначил сам себя финансовым директором. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все зависит от полномочий указанных в уставе оао. Если уставом дано право совету директоров назначать сотрудников на должности то ничего противозаконного в этом нет..

Если Уставом ОАО предусмотрена процедура назначения на указанную должность собранием совета директоров, то нарушений нет. Удачи.

Доброго времени суток. Нужно смотреть полномочия в уставе Открытого Акционерного Общества. Если уставом предусмотрен и полномочия на назначении сотрудников то его действия вполне законно.