Правила оплаты алиментов в международных разводах между Россией и Кыргызской республикой

• г. Иркутск

Я гражданин Рф. бывшая жена гражданка Кыргызской республики. До этого времени я оплачивал алимент по закону Кырг. респуб. Теперь она хочет подать на алимент по закону РФ. Имеет ли право на это? Как быт в таких случаях?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы в настоящее время платите алименты ребёнку, то взыскивать их дополнительно в России нет необходимости и если она обратиться в суд, составите грамотное возражение, что алименты с вас взысканы ранее.

Она может подать на алименты, если с вас алименты уже взысканы или вы перечисляете их добровольно и есть подтверждающие документы то принесите их в суд.

Она имеет подать на вас на алименты если она уже не подавала ранее на алименты, если же подавала, то вы можете заявить об этом в суде, и ей откажут в рассмотрении.

Обратитесь лучше на очную консультацию, чтобы избежать недопонимания.

1. Если алименты уже были взысканы, повторно взыскать не могут.

2. По выплатам на алименты взысканные в другой республики в рамках она может обратиться в Областной суд направив туда исполнительный лист и заявления к взысканию уже взысканных алиментов и если областной удовлетворит (как правило удовлетворяют) то наши приставы также начнут работать. По вам. Удачи.

Она забрала дело, где раньше получала алименты вКыргызстане. И хочет с этим делом подать на алименты в територии РФ.в этих случиях судебное разбирателство будет заново или РФ признает старое дело? Спасибо большое.

В этом случае суд Российской Федерации будет рассматривать исковое заявление и выносить новое решение в соответствии уже с Российским законодательством.