Правила оплаты алиментов в международных разводах между Россией и Кыргызской республикой

• г. Иркутск

Я гражданин Рф. бывшая жена гражданка Кыргызской республики. До этого времени я оплачивал алимент по закону Кырг. респуб. Теперь она хочет подать на алимент по закону РФ. Имеет ли право на это? Как быт в таких случаях?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы в настоящее время платите алименты ребёнку, то взыскивать их дополнительно в России нет необходимости и если она обратиться в суд, составите грамотное возражение, что алименты с вас взысканы ранее.

Спросить
Пожаловаться

Она может подать на алименты, если с вас алименты уже взысканы или вы перечисляете их добровольно и есть подтверждающие документы то принесите их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Она имеет подать на вас на алименты если она уже не подавала ранее на алименты, если же подавала, то вы можете заявить об этом в суде, и ей откажут в рассмотрении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь лучше на очную консультацию, чтобы избежать недопонимания.

1. Если алименты уже были взысканы, повторно взыскать не могут.

2. По выплатам на алименты взысканные в другой республики в рамках она может обратиться в Областной суд направив туда исполнительный лист и заявления к взысканию уже взысканных алиментов и если областной удовлетворит (как правило удовлетворяют) то наши приставы также начнут работать. По вам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Она забрала дело, где раньше получала алименты вКыргызстане. И хочет с этим делом подать на алименты в територии РФ.в этих случиях судебное разбирателство будет заново или РФ признает старое дело? Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае суд Российской Федерации будет рассматривать исковое заявление и выносить новое решение в соответствии уже с Российским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Кыргызской республики. Как она сможет получить гражданство РФ? И сколько времени ето займет? И какие документы нужны?

Скажите пожалуйста я являюсь гражданка Кыргызской республики. Если я рожу на територии России как и где я получу митрику ребенку и он будит чьим грожданина грожданин россии или квргызское.

Я гражданин Российской Федерации, проживаю в Якутии. Хочу продать свой автомобиль своей жене, гражданке Кыргызской Республики, т.е. вывезти авто в другую страну, ЕвроАзиатский Союз. Что для этого нужно делать?

Можно ли оформить ДКП, снять с учёта поближе к Республике Казахстан и выехать до Кыргызской Республики?

Гражданка Кыргызской республики может подать на алименты гражданину РФ, куда подавать документы, где можно получить список документов на алименты.

Я гражданин Кыргызской Республики, жена и дети гражданины РФ, скоро они улетают Кыргызстан. Нужно ли мне написать доверенность? ЗАГС не имеет но дет усоновил отцовство.

Я гражданка СНГ а муж гражданин России. Брак был зарегистрирован у меня в Кыргызской Республике. Когда муж был в россии ему в местном ЗАГСЕ поставили печать. Теперь мы разводимся, мои дети пока еще граждане Киргизии так как там родились. Могу ли я подать на алименты и как мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед университете имени Мечникова г.Спб, сказали, что для поступления необходим именно внутренний паспорт РФ, а моя дочь. Являясь гражданкой РФ имеет паспорт, выданный в консульстве РФ на территории Кыргызской республики (гражданство получали на территории Кырг Респ по отцу, гражданину РФ).

Правомерно ли это?

Я разведен уже как 4 года, бывшая жена инвалид детства, 2 не рабочую группу получила уже в совместном проживании. Я помогал не официально материально, теперь, я женился и материально не могу помогать. Бывшая жена хочет подать на алименты. Должен ли я таким образом содержать по закону бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение