Как быть, если нас с детьми (младшему 3года) выселяют на улицу?

• г. Казань

Судом нас выселяют с детьми на улицу. 20.02.2011 г. суд объединил в одно производство три иска без права на обжалование: иск оппонента о выселении и два моих иска о допущенных нарушениях в регистрации нашей квартиры за иным лицом. Определение вынесено в мое отсутствие, я с трехлетним ребенком лежала в больнице. 09.03.2011 г. суд рассмотрел дело, когда я (заявитель) с ребенком находилась на стационарном лечении, о чем известила суд, просила не рассматривать без меня. Комитет по Опеке и попечительству на заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие. Представитель прокуратуры, участвующий в деле о выселении, полностью принял сторону оппонента, просил рассмотреть дело в наше отсутствие, т.к. затягивание дела нарушает права нашего оппонента. Просил выселить нас, т.к. данная квартира зарегистрирована оппонентом и тем самым нарушаются его права. Участникам по делу задавал наводящие вопросы, которые были выгодны только оппоненту. Выступал в судебном заседании больше всех (судя по Протоколу) и только на стороне оппонента, как его адвокат. То, что выселяется семья с детьми, в т.ч. малолетним ребенком - он полностью проигнорировал. Помощник прокурора не заявил о том, что: 1.Прокуратурой на 24.02.2011 г. выявлены нарушения, допущенные в процессе регистрации. 2.Ранее Прокуратурой было установлено, что наш Застройщик не является правопреемником Застройщика, с кем заключал договор наш оппонент, поэтому не несет за них обязательств. 3.Что мной ранее было подано заявление о подделке договора оппонента. Данная проверка была направлена Прокуратурой в ОБЭП и на сегодняшний день не завершена. 4.Я представила прокуратуре заключение Московской независимой экспертизы, которой договор поставлен под сомнение. Однозначно установить не смогли, из-за отсутствия оригинала, в истребовании которого в ОБЭП для экспертизы оппонент отказал. 5.Не ходатайствовал об истребовании оригинала для экспертизы в судебном заседании. 6.Не просил суд об истребовании материалов проверки ОБЭП. 7.Не заявил, что данное выселение семьи преждевременно и может повлечь за собой тяжкие последствия. Ни кто не встал на защиту малолетнего ребенка, которого выселили с семьей на улицу. Разве Государством не предусмотрена защита матери и её детей? Ни один государственный орган не выступил в защиту ребенка и его матери: 1.Суд предоставил права лишь нашему оппоненту, удовлетворяя все заявления и ходатайства. Нам в судах было отказано во всем. 2.Орган Опеки и попечительства на заседания о выселении детей не приходит. 3.Прокуратура при выселении детей, принимает сторону оппонента, не имеющего несовершеннолетних детей, исполняя фактически при этом роль его адвоката. 4.УФРС зарегистрировали квартиру с совершенно другими характеристиками и номером, переложив функции суда, которым было отказано в смене № квартиры, на Службу судебных приставов. В итоге: производят за оппонентом регистрацию квартиры №7, площадью 84,7 кв. м. - на основании решении суда о праве на долю 66,22 кв.м. в незавершенном строительстве, эквивалентную квартире №6. 5.Служба судебных приставов на основании одного заявления оппонента проводит идентификацию совершенно другой квартиры. 6.БТИ выдают оппоненту паспорта на квартиру, право собственности на которую не выносилось. 7.Застройщик на сегодняшний день – банкрот. Так легко и быстро, не разобравшись в деле до конца, детей выселили из квартиры. О чем говорит сложившаяся ситуация – об ошибках, халатности работников госструктур или о корыстном умысле. Наш оппонент жилплощадью обеспечен. Нашу квартиру намерен продать в ближайшее время. Ранее по уголовному делу он признан обманутым дольщиком, судом ему назначена компенсация в соответствии долей. Мы другой жилплощади не имеем. В квартире проживаем 3,5 года. Вселились на основании договора долевого участия, акта приема-передачи квартиры №7, общей площадью 84,7 кв.м., но зарегистрировать ее в Росреестре не успели. В квартире сделали ремонт. Квартира нами полностью оплачена, на наши деньги строился дом. Мы уже истощены физически и морально. У нас отобрали все. Другого жилья нет. Что делать? Возможно нашей ситуации нужна огласка, но куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю нужна ли огласка,но Вы вправе обжаловать принятое судом решение в установленные законом сроки.