Недавно мы отсудили сумму у этого банка за незаконную (как выяснилось позже) взимаемую комиссию за кредит.

• г. Казань

Моя фирма является корпоративным клиентом одного из банков города. Недавно мы отсудили сумму у этого банка за незаконную (как выяснилось позже) взимаемую комиссию за кредит. Теперь данный банк отказывается предоставлять нам кредит без объяснения причин. Нарушает ли банк наши права? И как можно получить письменный ответ на то, почему нам отказывают в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В соответсвии с ГК РФ, Банк вправе отказать в выдаче кредита при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок. Иными словами Банк вправе отказать в кредитовании без объяснения причин и ничегопредоставлять Вам не обязан.