Вопрос о списании задолженностей за прошлые годы в новой управляющей компании

• г. Великий Новгород

У нас сменилась управляющая компания как полгода уже, в старой компании есть еще несколько неоплаченных месяцев и недавно еще сказали, что за какой-то месяц в 2014 году не оплачено у нас. Вопрос в том, что списываются ли долги за прошлые года старые или нет, т.к вроде раньше списывало государство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина

Действующим законодательством списание задолженности по коммунальным платежам не предусмотрено.

Если вы намерены погасить имеющуюся у вас задолженность, рекомендуем обратиться в прежнюю управляющую компанию с требованием о предоставлении сведений о вашей задолженности.

Если вы не погасите задолженность, вероятнее всего, управляющая компания обратится в суд с требованием о взыскании суммы долга, а судебные тяжбы могут растянуться на очень долгое время.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.