В суд они предоставили договор (без моей подписи) и квитанции об оплате за период, когда я действительно там находилась...

• г. Бор

Как быть... на меня подали иск о расторжении договора аренды (сразу оговорюсь, договора я никакого не подписывала) и взыскании денежных средств...

ситуация следующая - я занимала офисное помещение по устной договоренности у юр. лица с 1 октября 09 года по 1 октябрь 10 года... договора и акта приема передачи, и т.д. не было... съехала... но ключи передала только в декабре (так же как и в начале, акта приема передачи не было)... теперь они хотят с меня арендную плату за октябрь и ноябрь 10 года... в суд они предоставили договор (без моей подписи) и квитанции об оплате за период, когда я действительно там находилась... было 3 заседания... на которых судья пояснила мне, что раз я платила, автоматически является доказательством, что я занимала помещение (я этого и не отрицала...), а раз ключи были переданы в декабре, значит, я данное помещение занимала вплоть до передачи ключей... прав ли истец в своих требованиях?

Ответы на вопрос (1):

Полина!

Возникает много вопросов.

Каким образом зафиксирована передача ключей именно в декабре, а не раньше?

Как можно просить расторгнуть договор, который не заключен (не оговорены существенные условия, нарушена форма договора)

Как можно просить расторгнуть договор, срок действия которого уже закончен.

Когда сообщили юр.лицу об освобождении помещения?

И многое другое.

Ответить на Ваш вопрос невозможно без изучения всех обстоятельств.

Лучше обратитесь на консультацию к юристу