Как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий и можно ли приобрести предметы для ремонта квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть государственный сертификат на материнский капитал, и указана сумма, как я знаю Ее можно потратить на образование детей, пенсию маму, и на улучшение жилищных условий. Как деньги выдаются на улучшение жилищных условий, если у меня есть квартира, могу ли я купить туда вещи необходимые для ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Улучшение жилищных условий подразумевает расширение жилой площади, но никак не ремонт.

Покупка недвижимого имущества.

Всего хорошего.