Рассматривают наши суды такие вопросы или только в той стране, где преобреталась недвижимость?

• г. Москва

5 лет назад мной была преобретена квартира зарубежом. 4 года назад развелась. Квартира была куплена на мои деньги и оформлена на меня и моего сына. Муж там был 1 раз.

1)Может ли он сейчас претендовать на половину. Никаких документов у него нет?

2) Существует ли срок давности?

3) Рассматривают наши суды такие вопросы или только в той стране, где преобреталась недвижимость?

Ответы на вопрос (7):

Может претендовать на 1/2 вашей доли, раздел имущества производится в течении 3 лет с момент развода.

Здравствуйте, Арина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какая страна для начала и ряд уточнений и нюансов... Вы практически ничего не сказали, очень мало информации(непонятна даже сиситема права в N-ой стране как минимум и опять же для начала)....