Налоговые обязательства при получении квартиры по завещанию без родственных связей

• г. Иркутск

Получаю по завещанию квартиру. Родственницей наследодателя не являюсь. Какой налог за квартиру я должна заплатить после получения свидетельства о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Налог на наследство в России отменен 5 лет назад (в 2006 году).

За выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию Вы должны заплатить ГОСПОШЛИНУ (нотариальный тариф) в размере - 0,6% от стоимости имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.