Изменение ставки работы физиотерапевтом - последствия для стажа и пенсии, требования к графику работы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю врачом физиотерапевтом в государственной поликлинике в городе. Работаю на 1,0 ставку, с 1 сентября хочу перейти на 0,5 ставки. Скажите пожалуйста, будет ли идти стаж? Как это отразится на пенсии? Какой должен быть график работы?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш страховой стаж уже более 9 лет, то никак это не отразится на вашей пенсии, так что можете не переживать на этот счет. А график работы уже будет зависеть от режима рабочего времени лечебного учреждения.