Кража товара на 159 рублей в магазине - что делать, если охранник требует уплату в десятикратном размере?

• г. Ярославль

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если на видео нет явного выноса товара из магазина, а просто говорят, что 750 грамм мяса якобы убраны в карман, ничего вы им не платите,