23 года в очереди на жилье - отказы, съемная квартира и строительная пауза – что делать?

• г. Горно-Алтайск

Такой вопрос мне уже 23 года стою в очереди с 2013 года, уже женился и двое детей живём на съёмной квартире, пытался получить в неочереди но мне отказали, сказали что это бесполезно что очередь для всех одна, и как быть?, очередь на данный момент у меня 2563, а стройка приостановлена, тоесть ждать примерно лет 5 - 7. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Законом предусмотрено внеочередное право детей-сирот на получение жилья. То есть никакой очереди быть не может. Вам следует обратиться в суд с иском о предоставлении жилого помещения вне очереди.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вечер добрый--обращайтесь в суд -ускорите процесс получения жилья --удачи Вам!