Как изменить процентную ставку или пересмотреть ипотечный кредит при неспособности мужа вернуться на прежнюю работу из-за проблем со здоровьем?

• г. Сыктывкар

Купили дом в ипотеку, по состоянию здоровья комиссия не пропускает мужа на прежнее место работы, он на пенсии другой профессии не имеет. Можно ли,уменьшить процентную ставку или пересмотреть ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (2):

Процентную ставку вам никто не пересмотрит, а вот использовать страховую сумму в связи с потерей работы сможете. Обратитесь в банк с заявлением о снижении ежемесячного платежа.

С данным вопросом нужно обращаться непосредственно в банк. Конечно заставит их снизить процент или иным образом пойти вам навстречу невозможно, но не исключено, что вам удастся их убедить.