Спор о наследстве - кто имеет право на долю в доме, оформленную на покойного сына?

• г. Краснодар

Отец оформил дарственную на сына и дочь в равных долях дом, после смерти отца дети начали оформлять доли в собственность но до конца не успели оформить умер сын. У сына остались двое детей. Кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

С момента оформления Договора дарения собственниками являлись сын и дочь. За дочерью так и остается 1/2 доли дома. По закону наследниками первой учереди после смерти сына являются его жена и дети.