Сокращение ставки и права работника с детьми в детском саду в 2015 году

• г. Вологда

В детском саду должность кастелянши была сокращена в 2015 году, до 0,25, так как из четырех групп осталось только три, но человек был в декретном отпуске при выходе из отпуска, ему доплачивали до ставки, но сразу же вручили уведомление. Через 2 месяца ставку снова сократили. У человека 2 детей, один до трех лет. Имеет ли право работодатель сократить ставку? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же Работодатель вправе сократить эту ставку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если ему доплачивали до ставки, но сразу же вручили уведомление. То совершенно правомерно Через 2 месяца ставку снова сократили. Удачи вам