Возможно ли приобрести автомобиль по договору купли-продажи на имя отца, не ставя его на учет, а затем переписать на себя при получении нового паспорта?

• г. Великий Новгород

Сейчас я меняю паспорт и поэтому не могу купить авто по договору купли продажи. Но могу ли я, например купить авто по договору купли продажи где будет вписан мой Отец, при этом не ставя машину на учет (т.е. не ездить в Гибдд получать новую стс вписываться в птс и т.д.) а потом когда получу паспорт просто написать договор купли продажи где мой Отец продал этот автомобиль мне.

Т.е. последовательность такая Старый хозяин-> продает авто моему Отцу-> авто в гибдд не ставится на учет (т.е. в документах остается старый владелец)-> когда я получаю паспорт-> Мой отец продает авто мне по договору купли продажи-> потом я с двумя дкп еду ставить автомобиль на учет.

Возможно ли так приобрести автомобиль? Т.к. с выдачей паспорта затянули, и паспорт я увижу возможно через 1-2 недели или несколько месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Новый паспорт можно получить за 10 дней, проще подождать, когда вы получите паспорт и потом оформить с покупателем договор купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дак в том то и дело. После принятия документов говорят что мол "отказали", и что паспорт мой они делать не собираются без документов не предусмотренных регламентом ФМС. Т.е. мне только через 10 дней предстоит идти разбираться с ними, писать жалобы и т.д. поэтому не известно еще, когда будет паспорт.

Иначе бы такого вопроса и не возникло бы.