Как решить проблему отсутствия ежемесячной зарплаты и отказа в выдаче справки с работы для получения Шенгенской визы в агентстве недвижимости?

• г. Ереван

Сотрудник в агентстве недвижимости не получает ежемесячной зарплаты. Оплата только по факту, когда прошла сделка. Для Шенгенской визы не дают справку с работы, аргументируя, что "мало договоров и сделок у меня." Что делать?

Больше года работаю за свой счёт. благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если работайте по трудовому договору тогда обязаны дать справку.

Если же у вас другие договорные отношение нежели чем трудовые тогда отказ правомерен.