Возможна ли комиссация из армии с диагнозом фотодерматоза и какие документы необходимы для рассмотрения дела на ВВК?

• г. Кострома

Моего мужа забрали пол года назад, вот уже второй раз попадает в госпиталь с признаками фотодерматоза (до армии он наблюдался с этим диагнозом в местном кожном диспансере). Возможна ли комиссация из армии с таким диагнозом? И как долго будет процедура ВВК? какие документы надо для рассмотрения дела на ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Он в госпитале может пройти ВВК по направлению начальника госпиталя. На ВВК будут изучать его мед. документы. Если ВВК освидетельствует его по категории В или Д, то его должны досрочно уволить с военной службы.