Ответственность компании за предоставление заведомо ложной информации об аренде жилья

• г. Курган

Можно ли привлечь к какой либо ответственности компанию предоставляющие информационные услуги по аренде жилья, предлагая жилье заведомо ложное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Конечно же можно тут два варианта 1 Выпишите заявление в прокуратуру района и в полицию района второй вариант пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и взыскивается свои деньги.

Если компания не исполняет свои обязательства по заключённому договору, вы имеете право обратиться в суд с соответствующем иском.

Здравствуйте! Да, конечно можно привлечь такую компанию к ответственности. Если вас обманули, похитили ваши деньги, нужно обращаться с заявлением в полицию. Кроме того на деятельность такой компании можно жаловаться в прокуратуру.