Ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности - обязательное условие для понижения в должности в МВД?

• г. Мурманск

Обязательно ли ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности в виде понижении в должности в мвд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Сотрудник имеет право ознакомиться с материалами служебной проверки (если это его интересует), но не обязан это делать.

Добрый вечер! С материалами проверки ознакамливаться необязательно, если нет желания. С приказом должны ознакомиться. Удачи Вам и всего доброго!